г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарской детской музыкальной школе прошёл концерт-экскурсия «Мы в Чебоксарах побывали...»

В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М. Лукина 11 апреля прошёл необычный концерт-экскурсия «Мы в Чебоксарах побывали…», посвящённый 550-летию нашего родного города. Это название авторы и руководители проекта – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Сумкина и заведующая теоретического отделения Любовь Кузнецова взяли из текста песни, которую написал известный чувашский композитор Василий Воробьёв.

g

Увлекательную «экскурсию» по городу подготовила преподаватель Любовь Кузнецова. Она «провела» зрителей по интересным местам, рассказала об истории возникновения города, о происхождении его названия, о чебоксарском гербе, об известных личностях, чьими именами названы улицы г.Чебоксары. Её рассказ сопровождался красочной компьютерной презентацией и музыкальными номерами, которые были подобраны исключительно из произведений чувашских композиторов. На сцене в этот вечер побывали представители всех отделений школы. В подготовке и проведении концерта приняли участие преподаватели  Инна Жмакина, Газинур Корнеев и Ирина Шмелёва.

f

Перед началом концерта стараниями преподавателя Инны Жмакиной и сотрудников Чувашской Национальной библиотеки, в фойе школы была организована интересная книжная выставка и показан познавательный видеофильм о Чебоксарах. Ребята и их родители имели возможность познакомитьсяс раритетной литературой и с новинками, изданными специально к юбилею города.

g

g



15 апреля 2019
15:01
Культура и туризм
Поделиться