г. Чебоксары Чувашской Республики

К празднованию 550-летия г. Чебоксары в Калининском районе обновят 13 дворов

К празднованию 550-летия г. Чебоксары в Калининском районе обновят 13 дворов

Чебоксары  готовятся к празднованию юбилея города. Особое внимание сегодня уделяется благоустройству городской среды, ведь именно исходя из внешнего облика у жителей и гостей складывается впечатление о регионе.

В столице Чувашии начинается реализация подпрограммы "Автомобильные дороги" муниципальной программы "Развитие транспортной системы г. Чебоксары" на 2019 год. В её рамках на протяжении последних лет традиционно обновляется асфальтное покрытие на дворовых территориях. В год 550-летия в Чебоксарах планируют  отремонтировать 41 двор. Победителями на проведение данных работ стали две подрядные организации - ООО «СК «Техремстрой» и ООО «ДСК №1».

В Калининском районе работы уже начаты по ул. Скворцова,4. Всего же в списке на этот год обозначены 13 адресов. Большинство из них находятся в Новоюжном районе, также в нем имеются дворы по ул. Николаева, П. Лумумбы, Р. Зорге. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков поручил организовать контроль за соблюдением технологий и графика выполнения – все дворы должны быть готовы к августу.

 «Для комфорта проживания жителей большое значение имеет состояние дворовых территорий, их своевременное благоустройство. Мы активно занимались ремонтом дворов с 2012 по 2017 годы. Потребность на сегодня составляет 200 млн рублей, а объем выделенных средств в текущем году - 25 млн руб. Только за счет муниципального бюджета выполнить весь необходимый объём сложно, поэтому на 2020 год рассмотрим вопрос включения территорий в федеральную программу по благоустройству городской среды», - отметил он.

 



26 апреля 2019
09:04
Поделиться