г. Чебоксары Чувашской Республики

Ко Дню Победы: ветеранам Ленинского района г.Чебоксары подарили большой концерт

Ко Дню Победы: ветеранам Ленинского района г.Чебоксары подарили большой концерт

"А вас несправедливо мало остаётся, товарищи участники войны..." Эти слова поэта Евгения Нефёдова всплывают в памяти каждый год в мае, когда начинает припекать солнце и вдруг брызнет в глаза сирень. Они, ветераны, уже очень и очень старенькие, согнутые под тяжестью медалей и прожитых лет. Они встречаются друг с другом, приходят в школы и на предприятия, их приглашают на концерты. Они — нужны. И это, наверное, главное…

7 мая в большом зале администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялся праздничный вечер для ветеранов района.

В этот день коридоры и лестничные пролеты административного здания были заполнены  школьниками – теми, кто пришел сказать «Спасибо!» поколению Победителей.  Они бережно прикалывали на грудь ветеранов  георгиевские ленты.

Общая боль и общая радость…. В такие минуты отчетливее понимаешь, как хрупок и ценен мир, как дорога жизнь и велик подвиг тех, кто подарил грядущим поколениям светлый праздник Победы.

Праздничное мероприятие открыл глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев: «День Победы - праздник, который наполняет наши сердца гордостью, напоминает нам, какой ценой досталась мирная жизнь. Вы прошли через военное лихолетье, выдержали нечеловеческие испытания на полях сражений и в тылу. Низкий вам поклон за вашу самоотверженность,  героизм, мужество, терпение и любовь к Родине. Вы — настоящие герои. Ваши внуки и правнуки по праву гордятся вами. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Пусть вас всегда окружают тепло и любовь близких людей».

Человечество  всегда будет помнить героев Великой Отечественной войны, отстоявших  свободу Отечества, работавших в тылу во имя Победы. Этот праздник связывает узами славы  военное поколение с теми, кто родился после войны, кто самой своей жизнью, возможностью учится, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан ветеранам. День Победы утверждает в нас стремление к новым достижениям, к новым подвигам, достойным славы наших дедов и отцов.

"Мы выражаем вам слова благодарности за то, что отстояли мир от фашизма, за то, что сохранили Отчизну, за то, что создали основу экономики и России, и Чувашии и города Чебоксары, за ваш труд в послевоенные годы. Мы поколение ваших сыновей, внуков, правнуков выражаем благодарность за ваше желание сделать сильной Россию. 2019 год - он особенный для каждого жителя нашего города. Спасибо, что помогаете своим примером воспитывать наших детей в духе патриотизма и любви к родине. Никто кроме вас им правду не расскажет. Я думаю, что память о вашем подвиге они сохранят на долгие-долгие годы. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и уверенности в завтрашнем дне. С праздником, дорогие ветераны!"  - отметил  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов.

Праздничная программа, подготовленная артистами Чувашской государственной филармонии, не оставила равнодушных. Песни военных лет, о войне, о Родине вызвали бурю эмоций и аплодисментов.

Такой замечательный  подарок  всем ветеранам района к 74-ой годовщине Победы не просто согрел душу, а  подарил  ощущение настоящего праздника, причастности к страницам нашей великой истории, к самой главной ее странице - Дню Победы.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

ФОТОРЕПОРТАЖ



08 мая 2019
14:09
Поделиться