г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летию Чебоксар: депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев побеседовал с чебоксарцами об истории и развитии столицы

В рамках подготовки к празднованию 550-летнего юбилея города Чебоксары в школах столицы Чувашии проходят уроки патриотизма с участием депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Такая встреча состоялась 20 мая в стенах чебоксарской средней школы № 2. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев встретился с педагогами и родителями учащихся, жителями ТОС «Афанасьевский».

Урок истории был приурочен к 550-летию города Чебоксары. В своем выступлении парламентарий остановился на основных и важных этапах становления нашей столицы за этот период, привел интересные примеры, связанные с историей города Чебоксары.

Сегодня наша столица активно развивается и благоустраивается. Преображается центр города, строятся социальные, транспортные и туристические объекты. Возводятся новые микрорайоны, вместе с ними – новые современные школы и детские сады. В юбилейный год будут построены 2 школы на 1600 мест и 10 детских садов, которые примут более 2 тысяч юных горожан.

И это далеко не все достижения города. Чебоксары дважды удостоены звания «Самый благоустроенный город России» в 2001 и 2013 годах. Московская набережная Чебоксар признана лучшей муниципальной практикой страны в 2018 году.

В ходе встречи также был обсужден план благоустройства территории Московского района г. Чебоксары: строительство и ремонт дорог и тротуаров, капитальный ремонт многоквартирных домов. Жители также высказали свое мнение по вопросу развития и работы этнокомплекса «Амазония».

В конце встречи парламентарий предложил всем принять активное участие в подготовке и проведении знаменательной даты – 550-летия столицы Чувашии. Пусть это будет праздник для горожан и руками горожан!



21 мая 2019
15:02
Поделиться