г. Чебоксары Чувашской Республики

Что будет в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары на празднике «СТАНЬ ПЕРВЫМ!»

В день высадки звездного десанта Первого канала на 17-ю благотворительную акцию «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в Чебоксары, столица Чувашии превратится в город детской мечты. Подробности программы рассказали на городском совещании, которое провел глава администрации Алексей Ладыков.

Как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, с 10:00 в Международный день защиты детей в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары начнется  праздник «Чебоксары – город детской мечты».

В программе: Сводный детский Хор Чувашской Республики вместе с известными артистами исполнит самую известную детскую песню «Пусть всегда будет солнце». Затем запланирована презентация  идеи создания парка развлечений «Чебурашка».

Известные гости Ирина Муромцева и Владимир Левкин проведут для дошколят утреннюю зарядку.

Кондитерская фирма «Планета» совместно с Чебоксарской ассоциацией кулинаров под председательством Николая Тимофеевича Уездного для маленьких жителей города подготовили сюрприз – самую большую конфетку.

А юные чебоксарцы проведут кулинарный мастер класс под руководством Победительницы WorldsSkills Софьей Афанасьевой – студентки Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Кроме этого, будет представлен город детства из 50-ти узнаваемых достопримечательностей Чебоксар в миниатюре. Более 2 тысяч юных чебоксарцев участвовали в их создании - это здания столицы Чувашии, выполненные руками детей, их родителей и воспитателей.

Мини – город наполнят жители, которые познакомят гостей с его лучшими традициями и историей.

Затем мероприятия начнутся на Красной площади. Приглашаем детей и их родителей. Подробности – в баннере «СТАНЬ ПЕРВЫМ!».



27 мая 2019
16:32
Поделиться