г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дошколята сыграли в футбол со звездным десантом Первого канала ("Городской портал")

1 июня звездный десант Первого канала прибыл на стадион "Олимпийский" для того чтобы сыграть в футбол с дошкольниками Чебоксар.  

Воспитанники дошкольных учреждений столицы Чувашии  упорно готовились к  футбольному матчу со звёздами Первого канала. Напомним, 1 июня известные телеведущие, артисты, музыканты, спортсмены проводят акцию "Стань первым" в Чебоксарах.

"Я сам всегда стараюсь быть в форме. Это самое главное. Это очень здорово, что эти молодые ребята выбрали спортивный путь жизни. Слоган города - "Чебоксары - город мечты", и круто, когда есть мечта стать спортсменом  и она может сбыться здесь и сейчас. Детский праздник невозможен без счастливых детей и мы очень надеемся на то, что все дети сегодня будут улыбаться и наслаждаться праздником", - отметил телеведущий Дмитрий Борисов.

Товарищеский матч со звёздами Первого канала для этих ребят настоящий подарок. За команду столичных юных спортсменов сыграли 55 ребят, они с первой минуты взяли главенство на себя. В конечном итоге матч закончился со счетом 5:1 в пользу дошколят. Они показали всё, чему научились в товарищеской встрече против звёзд Первого канала.

"Я очень рад, что мен довелось сыграть в футбол с такими известными людьми. Я никогда не забуду этот день. Моя мечта сбылась. Я еще и гол забил!", - поделился впечатлениями юный спортсмен Антон Храмов.

Игрой остались довольны и ребята и звёздная команда. В завершении чебоксарские малыши получили подарки от звездного десанта и сфотографировались на память.

Далее болельщиков порадовало выступление Силового шоу А. Муромского  "Русские богатыри".

После небольшого перерыва на футбольном поле встретились актеры, телеведущие, спортсмены и футболисты спортшколы из Чебоксар во главе с министром спорта Чувашии Михаилом Богаратовым. Игра оказалась захватывающей с 1 минуты. На кону был кубок Первого канала. Серия пенальти всё-таки решила судьбу этого матча. Игра завершилась со счетом 6:5 в пользу чебоксарцев.

"Было очень интересно играть с профессиональными спортсменами. Игра была очень интересной. Здорово, что мне посчастливилось сыграть в настоящий футбол с настоящими звездами Первого канала", - отметил участник футбольного матча.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, всего на территории города Чебоксары 1 июня будет организовано 22 мероприятия на 17 площадках с участием более 50 тысяч детей. Часть мероприятий - для определенных групп детей, часть - в центрах социального обслуживания и учреждениях здравоохранения, домах культуры и кинотеатрах.Все мероприятия проводятся при масштабной поддержке Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.



"Городской портал"
07 июня 2019
09:53
Поделиться