г. Чебоксары Чувашской Республики

«550 историй о Чебоксарах»: ветеран Великой Отечественной войны Любовь Велиева отмечает 90-летие

«550 историй о Чебоксарах»: ветеран Великой Отечественной войны Любовь Велиева отмечает 90-летие

Администрация Московского района г.Чебоксары продолжает цикл «550 историй о Чебоксарах». Сегодня мы хотим рассказать о замечательном человеке, жителе Московского района г.Чебоксары Любови Велиевой. Она долгие годы проработала в сфере образования. И в год 550-летия города Чебоксары Любовь Фоминична отмечает 90-летний юбилей.

Сегодня, 14 июня, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г.Чебоксары Татьяна Петрова поздравила ветерана Великой Отечественной войны Любовь Велиеву с этим знаменательным событием. С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд она обратилась к имениннице. Затем вручила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова.

Любовь Фоминична родилась 14 июня 1929 года в деревне Старое Акташево Цивильского района. Окончила 5 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны начала работать в колхозе, а потом поехала на заработки в строительную организацию Московской области. В 60-ых годах переехала в город Чебоксары и устроилась младшим воспитателем в детский сад № 49 «Березка». Любовь Фоминична до сих пор тепло вспоминает всех своих воспитанников. Общий стаж составляет более 45 лет.

За многолетний труд имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



14 июня 2019
15:01
Поделиться