г. Чебоксары Чувашской Республики

«Любимый город Чебоксары»: в детском саду города Чебоксары прошла семейная викторина

«Любимый город Чебоксары»: в детском саду города Чебоксары прошла семейная викторина

В преддверии празднования 550-летия столицы для воспитанников детских садов г. Чебоксары реализуется проект «История нашего города», который позволяет расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках.

«В процесс подготовки и празднования 550-летия Чебоксар должны быть вовлечены все, весь город, каждый горожанин», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Во всех детских садах города Чебоксары проходят тематические занятия с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Активно к этому проекту присоединяются и родители.

Так, в детском саду № 95 г. Чебоксары была организована семейная викторина «Любимый город Чебоксары». Приобщая ребенка к культуре своего народа через знакомство с историей улиц, парков, скверов, музеев, мы создаем естественную среду для овладения языком родного народа, его народными традициями.  

В форме игры «Что? Где? Когда?» совместные команды детей и родителей соревновались между собой в знании истории, достопримечательностей любимого города. Родители и дети ответственно подготовились к этому мероприятию и порадовали зрителей не только блестящими знаниями, но и художественными номерами о родном городе. 

Педагоги уверены, что Чебоксары – город с многовековой историей и им есть, что рассказать молодому поколению о его прошлом, настоящем, чтобы будущее было в надежных руках подрастающих чебоксарцев.



14 июня 2019
14:54
Образование
Поделиться