г. Чебоксары Чувашской Республики

В год своего 550-летия Чебоксары «улыбаются цветами»

«Цветами улыбается наш город»  - конкурс, который помогает жителям украсить окружающую среду и зарядиться праздничным настроением в год 550-летия г. Чебоксары.

Он стартовал в Калининском районе столицы 6 мая. По его условиям, любой желающий может обустроить клумбу на дворовой территории либо возле предприятия. Выбор композиции для высадки цветов – на вкус участников. Когда растения зацветут. следует запечатлеть их на фотоаппарат и прислать на электронный адрес kalin_cult@cap.ru.

Горожане с особым энтузиазмом принялись за работу. Одними из первых высадили растения активисты ТОС «Текстильщик», работники гостиницы «Россия» и Дома ребенка «Малютка». Не отстают и дошкольные учреждения - цветники разбиты в ДОУ №№30, 189. 201, воспитанники совместно с педагогами ежедневно ухаживают за своими творениями. Предприятия торговли тоже не остались в стороне – уже радует глаз клумба по пр. Мира, 26, цветочные композиции возле универмага «Шупашкар».

Конкурс продолжится до 1 августа. Его победителя определят жители города Чебоксары в ходе интернет-голосования, которое пройдет на информационном портале «Открытый город». Данный проект создан по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова. Он позволяет жителям в доступной форме высказать свое мнение по важным общественным темам.

 



18 июня 2019
10:00
Поделиться