г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарском детском саду «Новоград» прошел фестиваль шашек

В чебоксарском детском саду «Новоград» прошел фестиваль шашек

В рамках празднования 550 – летия города Чебоксары в дошкольных образовательных учреждениях проходят разнообразные фестивали, конкурсы и мероприятия, приуроченные к этой знаменательный дате.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары прошел шашечный  турнир в атмосфере торжественности и значимости. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Турнир по шашкам  доставил  много радости всем ребятам. Участники фестиваля стали настоящими чемпионами юбилейного года по игре в шашки среди дошколят.

ФОТОРЕПОРТАЖ