г. Чебоксары Чувашской Республики

Проведение в микрорайонах мероприятий к 550-летию города Чебоксары – основной вопрос председателей ТОС Московского района

Проведение в микрорайонах мероприятий к 550-летию города Чебоксары – основной вопрос председателей ТОС Московского района

10 июля состоялось совещание с председателями ТОС Московского района г. Чебоксары. Перед активистами микрорайонов стоит актуальный вопрос – вовлечь население в празднование 550-летия столицы Чувашии. ТОС уже определили площадки, концертную программу, сформировали график мероприятий. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, необходимо провести мероприятия, приуроченные к 550-летию столицы, на достойном уровне.

Главный специалист-эксперт по культуре администрации района Анна Страхова рассказала о запланированных мероприятиях на территории Московского района к 550-летию города Чебоксары.

В частности, в Московском районе г. Чебоксары проходит караоке-проект «А у нас во дворе». Проект уже успел полюбиться горожанам. С удовольствием с микрофоном выступают и дети дошкольного возраста, и школьники, и студенческое сообщество, работающее население и даже старшее поколение. Репертуар разнообразный: дети предпочитают современные хиты и песни из мультипликационных фильмов, а старшему поколению интересны песни военно-патриотической направленности.

Стать участником проекта просто – достаточно зайти на сайте администрации района в баннер «А у нас во дворе». Здесь увидите форму заявки и график проведения мероприятий. Не забудьте позвонить по номеру: 23-52-16, и ваша заявка будет оформлена.

Анна Страхова также напомнила присутствующим, что в рамках 550-летия города Чебоксары проводится городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание-2019». Пригласила принять участие и предложить жителям микрорайонов.

В совещании приняла участие начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Ольга Борисова. Она довела до присутствующих информацию о предоставляемых мерах  социальной поддержки гражданам за первое полугодие текущего года.

Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Краснова проинформировала, что с 12 по 25 июля интервьюеры Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике  будут проводить выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения. Территория охвата – ул. Гузовского, д. 11, д. 13 и ул. Гражданская, д. 62/1.

Председатели ТОС проинформированы о графике приема граждан в общественной приемной администрации Московского района г. Чебоксары депутатами Государственного совета ЧР и Чебоксарского городского Собрания депутатов в июле.

В завершение встречи председателям даны были необходимые разъяснения по интересующим их рабочим вопросам, а также конкретные поручения и рекомендации по предстоящим мероприятиям.



11 июля 2019
08:14
Поделиться