г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе г. Чебоксары рассмотрены вопросы безопасности в местах массового пребывания людей

Сегодня, 15 июля, в администрации Московского района г. Чебоксары под руководством главы администрации Андрея Петрова с участием руководителей прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, членов антитеррористической комиссии рассмотрены актуальные вопросы общественной безопасности.

Глава администрации района информировал о предстоящих проектах, массовых мероприятиях, проводимых на административных участках, в рамках празднования 550-летия столицы. Особый акцент был сделан на проведение превентивных мероприятий правоохранительной направленности в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

С учетом этих аспектов руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических, оперативных мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение административных правонарушений и преступлений. По их словам, по-прежнему актуальными остаются вопросы, связанные с мошенническими действиями неустановленных лиц в отношении граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи. За отчетный период зарегистрировано семь сообщений о происшествиях данной категории. По данным фактам полицией ведется расследование.

По данной тематике создан специальный баннер на сайте администрации района, ориентированный на раннюю профилактику правонарушений данной категории.

Завершая координационное совещание, глава администрации района Андрей Петров отметил, что в целом ход проводимых превентивных мероприятий характеризуется как стабильный, вопросы общественной и пожарной безопасности, принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений на административных участках находятся на постоянном контроле.