г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летию г. Чебоксары: жителям рассказывают об основных исторических фактах о городе

К 550-летию г. Чебоксары: жителям рассказывают об основных исторических фактах о городе

В год 550-летия г. Чебоксары по поручению главы администрации Алексея Ладыкова жителям рассказывают об основных исторических фактах о городе. В Калининском районе на предприятиях и организациях проводятся встречи, на которых лекторами выступают Почетные граждане города Чебоксары, общественные деятели, представители местного самоуправления.

17 июля состоялись встречи в Чувашском филиале ООО «Татнефть – АЗС Центр» и 5 отряде Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии. На встрече выступили члены Общественного Совета муниципального образования г. Чебоксары Энвер Азизович Аблякимов и Михаил Федорович Киселев.

В ходе открытого диалога были продемонстрированы презентация и видеофильм, повествующие о Чебоксарах давних времен и сегодня. Были обсуждены первое упоминание в летописях, создание и развитие города, основные этапы строительства, прославленные земляки и др.

Также спикеры напомнили, что основные праздничные мероприятия, связанные с 550-летием города, пройдут с 18 по 25 августа. Жителей ожидает массовая «Зарядка со звездой», красочный «Творческий бульвар», концертные программы с участием звезд эстрады, фейерверк. Своими выступлениями чебоксарцев и гостей столицы вновь порадует пилотажная группа «Стрижи».

Мы вместе с вами делаем Чебоксары лучше. День города – наш общий праздник! Примите участие в праздничных мероприятиях и поздравьте любимый город с юбилеем!



18 июля 2019
11:55
Поделиться