г. Чебоксары Чувашской Республики

«550 историй о Чебоксарах»: человек труда Николай Колпаков принимает поздравления по случаю 90-летнего юбилея

«550 историй о Чебоксарах»: человек труда Николай Колпаков принимает поздравления по случаю 90-летнего юбилея

В столице Чувашии проживают долгожители, преодолевшие 90-летний рубеж. За их плечами – годы многолетнего и упорного труда, они проработали в различных отраслях нашего города, внесли свой вклад в социально-экономическое развитие Чебоксар. Благодаря людям труда в 1986 году город Чебоксары награжден Орденом Трудового Красного знамени.

Сегодня, 22 июля, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Колпаков Николай Александрович принимает поздравления в честь 90-летнего юбилея.

Заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Елена Шангина, главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района г. Чебоксары Анна Страхова поздравили Николая Александровича с этим знаменательным событием. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Николай Александрович родился 21 июля 1929 года в деревне Типсирма Чебоксарского района. В годы Великой Отечественной войны приходилось трудно, Победа ковалась как на фронте, так и в тылу. Николай Колпаков в эти годы трудился в колхозе на сельскохозяйственных работах. Военные годы, своих земляков он вспоминает со слезами на глазах, рассказывая подрастающему поколению о трудностях тех лет.

В послевоенное время Николай Колпаков переехал в город Чебоксары и устроился грузчиком на предприятие «Сантехмонтаж». Затем перешел в ООО «Железобетонные конструкции № 9», работал слесарем-механиком. В трудовом коллективе Николай Александрович завоевал уважение коллег, делился накопленным опытом с молодыми специалистами. Общий трудовой стаж юбиляра – 43 года.

Николай Александрович со своей супругой Галиной Ивановной живет в мире и согласии вот уже 48 лет. У супругов Колпаковых - 5 детей, 7 внуков и 2 правнука.



22 июля 2019
16:54
Поделиться