г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарам – 550: на благоустроенном общественном пространстве разбит цветочный уголок

Чебоксарам – 550: на благоустроенном общественном пространстве разбит цветочный уголок

В столице Чувашии в год 550-летия города по поручению главы администрации Алексея Ладыкова облагораживаются общественные пространства, улицы и дворы.  Непосредственное участие в данной работе принимают организации и предприятия различных форм собственности, депутатский корпус и жители.

Сквер «Овас» по пр. Тракторостроителей значительно преобразился к юбилейной дате. В начале июля на благоустроенной в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» территории при поддержке депутата Чебоксарского городского Собрания Анны Спиридоновой установлены скульптуры. Маша и Медведь из одноименного мультфильма, добрый гном и сказочная Баба Яга  пользуются большой популярностью у жителей.

Также здесь силами одного из крупных торговых предприятий разбит цветочный уголок. Необычные растения теперь дарят горожанам праздничное настроение. Кстати, эта работа заявлена на конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. В нем принимают участие, как жители, так и организации различных форм собственности. Призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей.

«Комиссия определит лучших, которые получат грант. Но главное – это совместное благоустройство нашего города», - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Отдать свой голос за понравившееся цветочное оформление можно будет на интернет-портале «Открытый город» (www.og21.ru).

Уважаемые чебоксарцы и гости города! Просим вас бережно относиться к объектам благоустройства, создаваемым в столице Чувашии! Именно от нас зависит то, каким город будет завтра!



22 июля 2019
10:36
ЖКХ и энергетика
Поделиться