г. Чебоксары Чувашской Республики

IX Межрегиональные архивные чтения приурочены 550-летию основания города Чебоксары

IX Межрегиональные архивные чтения приурочены 550-летию основания города Чебоксары

8 августа состоятся IX Межрегиональные архивные чтения «Информационные ресурсы архивов в изучении региональной истории», приуроченные 550-летию основания г. Чебоксары.

В рамках мероприятия состоится презентация серии сборников документов «Чебоксары: документы и материалы XVI – XX веков», подготовленной Государственным историческим архивом Чувашской Республики, и электронного перечня документов «Чебоксары сквозь призму времен» (по фондам Государственного архива современной истории Чувашской Республики).

В программе чтений предполагаются выступления руководителей, специалистов государственных архивных и других учреждений культуры Чувашской Республики, представителей научной общественности Республик Марий Эл и Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей др.

В ходе чтений будет актуализирован широкий спектр вопросов по региональной истории и краеведению на основе архивных источников. Участники также обсудят перспективы развития городов Поволжья, что придаст новый импульс к изучению малой Родины и страны в целом.

По окончанию работы IX Межрегиональных архивных чтений планируются экскурсии по набережной реки Волга «Уголок старых Чебоксар» и в Государственный архив современной истории Чувашской Республики.

с 9.00 – до 10.00 ч. - регистрация участников в фойе Государственного исторического архива Чувашской Республики.

10.00 ч. – открытие архивных чтений.

Первоисточник: Государственный архив современной истории Чувашской Республики



30 июля 2019
12:00
Поделиться