г. Чебоксары Чувашской Республики

Обновленный Дорисс-парк откроют перед Днем города ("Мой город Чебоксары")

Благоустройство Дорисс-парка планируется закончить до Дня города, сообщили в администрации Чебоксар.  По словам гендиректора подрядной организации ООО «АльянсГрупп» Анатолия Кузыченко, в ближайшее время в парке установят сцену и зрительскую трибуну, хоккейную площадку, которую в дальнейшем можно будет использовать как футбольное поле или место для игры в баскетбол, игровые площадки для детей и подростков, тренажеры для малоподвижных групп, площадку для скейборда. Еще одно новшество – площадка для выгула собак с полосой препятствий, трапециями, балансирами, барьерами, подвесными фигурами.

Сейчас в парке продолжается укладка брусчатки, обновляется входная группа, завершается уширение тротуаров для обустройства велодорожек. Уже проложены кабели для осветительных фонарей со светодиодной подсветкой.

Напомним, Дорисс-парк обновляется в рамках программы «Формирование современной городской среды». При разработке проекта благоустройства по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова были учтены все пожелания жителей микрорайона. На реконструкцию парка выделили 41,5 млн рублей. В целом благоустройство парка займет  порядка двух месяцев.



"Мой город Чебоксары"
30 июля 2019
16:34
Поделиться