г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарам – 550: на предприятиях и организациях Калининского района проходят познавательные встречи

Чебоксарам – 550: на предприятиях и организациях Калининского района проходят познавательные встречи

В Чебоксарах на предприятиях и организациях проходят встречи, на которых трудовым коллективам рассказывают об истории города и знакомят с программой праздничных мероприятий по случаю 550-летия столицы Чувашии. Значимость работы в этом направлении отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

На текущей неделе в Калининском районе состоялось 3 подобных мероприятия: живую беседу со специалистами министерства Чувашской Республики по делам ГО и ЧС провел глава администрации Калининского района Яков Михайлов,  ООО «УК Текстильщик» - депутат Чебоксарского городского Собрания Едена Нестерова, ООО «Юнона-2» - заместитель главы администрации района Ольга Тимофеева.

Основной акцент на встречах сделан на праздничных мероприятиях по случаю 550-летия города, которые в этом году пройдут с 17 по 25 августа. Жителей и гостей столицы приглашают на «Творческий бульвар», массовую «Зарядку со звездой», различные спортивные мероприятия. С особым нетерпением ожидаются выступления победителя песенного проекта «Голос» Петра Захарова, музыкального коллектива «Хор Турецкого», пилотажной группы «Стрижи». Кульминацией празднования станет лазерное шоу и фейерверк.

«Также ожидаются праздники в микрорайонах, каждый сможет окунуться в добрососедскую атмосферу. Без вас 550-летие г. Чебоксары будет не таким грандиозным. Приходите на мероприятие с семьями и друзьями», – отметил Яков Михайлов.

Сотрудникам рассказали и об основных фактах из истории г. Чебоксары. Среди них – первое упоминание о городе, годы Великой Отечественной войны, становление в советские годы. Также граждане узнали о земляках, прославивших Чебоксары и всю республику в целом.



31 июля 2019
18:10
Поделиться