г. Чебоксары Чувашской Республики

Врачи онкологического диспансера награждены медалями «В память о 550-летии города Чебоксары»

Врачи онкологического диспансера награждены медалями «В память о 550-летии города Чебоксары»

В столице Чувашии продолжается подготовка к празднованию 550-летия города Чебоксары. К юбилею города городские депутаты поддержали инициативу администрации города и утвердили юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары».

Врачи Республиканского клинического онкологического диспансера в числе 550 чебоксарцев, внесших значимый вклад в развитие города, его историю, получили памятные медали.

В торжественном мероприятии, которое прошло 31 июля в актовом зале диспансера присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, главный врач Алексей Казаков и коллектив учреждения.

«В числе первых медали получили ветераны Великой Отечественной войны. Мы считаем, что медицинские работники также достойны получить эту медаль», - отметил Леонид Черкесов.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена врачу-онкологу Андрею Леонидовичу Раськину. Андрей Леонидович более 35 лет в медицине. И сегодня свою жизнь без медицины и диспансера он не мыслит. В его руках – забота о хрупком женском здоровье. Только за три года им проведено около 600 операций, пролечено 2 тысячи пациентов.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена заведующему хирургическим отделением №2 Сергею Владимировичу Алексееву.  Сергей Владимирович высококвалифицированный специалист с большим практическим опытом работы в области хирургии. Руководит отделением 15 лет. Проводит более 600 операций в год в области головы и шеи.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Александру Витальевичу Мыцикову. Александр Витальевич вносит огромный вклад в охрану здоровья населения города. В отдельные годы возглавлял городской перинатальный центр, женскую консультацию, избирался депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов города Чебоксары 4 созыва.

Заведующему хирургическим отделением №1 Вячеславу Фирсовичу Григорьеву. Вячеслав Фирсович служит медицине уже более 40 лет. Внес огромный вклад в становление онкологической службы и внедрение новых методов лечения. 14 лет занимал должность главного врача диспансера.

«Мы любим свой город. Сегодня Чебоксары ассоциируются с благоустройством, удобным для жизни местом. Хочется в дни празднования 550-летия города пожелать, чтобы город и дальше развивался, а нам жителям быть успешными, оставаться здоровыми и продолжать активно участвовать в судьбе города», - обратился от имени награждённых с ответным словом Александр Витальевич.

Основные торжества по случаю 550-летнего юбилея столицы пройдут в Чебоксарах с 17 по 24 августа. Гости рассказали, что ждет чебоксарцев и пригласили медицинских работников принять активное участие в праздничных мероприятиях.