г. Чебоксары Чувашской Республики

Предприятия сферы потребительского рынка украшают город Чебоксары к 550-летию ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – Предприятия сферы потребительского рынка украшают город Чебоксары к 550-летию.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Калининском районе г. Чебоксары проводятся работы по ландшафтному оформлению. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, данное направление сегодня является одним из приоритетных при подготовке к 550-летию города.

В подготовке к юбилейной дате задействованы как жители, украшающие клумбы на дворовых территориях в рамках конкурса "Цветами улыбается наш город", так и организации различных форм собственности.  

К примеру, предприятия сферы потребительского рынка активно высаживают туи. Эти красивые, яркие, но в то же время требующие особого ухода, деревья уже появились возле универмага "Шупашкар", гипермаркета "Мегастрой", торгового дома "Юрат", ТРЦ "Мега Молл" и др. Туи дарят жителям праздничное настроение и вносят особый колорит в общую концепцию оформления города к 550-летию.

"Празднование знаменательной даты растянется на целую неделю – с 17 по 25 августа. В программе мероприятий – выступление пилотажной группы "Стрижи" и музыкального коллектива "Хор Турецкого", зарядка со звездой и фейерверк", - подчеркивает Алексей Ладыков.



"НТА-Приволжье"
01 августа 2019
20:07
Поделиться