г. Чебоксары Чувашской Республики

В 550-летний юбилей столицы библиотеки Чебоксар приглашают на знакомство с лучшими изданиями о родном городе

В 550-летний юбилей столицы библиотеки Чебоксар приглашают на знакомство с лучшими изданиями о родном городе

В городских библиотеках идет активная подготовка к празднованию 550-летия столицы. Тема знаменательного юбилея здесь точно не останется незамеченной: с использованием праздничной символики оформлены окна, фасады, прилегающая территория. А в читальных залах и на абонементах посетителей ждет знакомство с лучшими изданиями о родном городе.

Литература, представленная на книжно-иллюстративных выставках, рассказывает горожанам и гостям столицы о прошлом, настоящем и будущем Чебоксар, знакомит с  достопримечательностями и достижениями города.

Так, например, книга «Чебоксары. Исторический очерк» расскажет об истории столицы Чувашской Республики с момента ее основания до нашего времени. Читателям будет интересно познакомиться с бытом горожан в дореволюционную и современную эпоху, с застройкой старого города.

Интересные факты о прошлом города, о сохранившихся и исчезнувших памятниках старины читатели узнают из книги А.Терентьева «Чебоксары и чебоксарцы».

Благодаря научно-популярным книгам биографической серии «Знаменитые люди Чувашии»  посетители библиотек узнают о выдающихся земляках, внесших огромный вклад в историю и культуру нашего города.

Главные улицы Чебоксар, шедевры декоративно-прикладного искусства чувашского народа, любимые места отдыха горожан, и городские пейзажи запечатлены на страницах красочных книг-альбомов «Чебоксары сквозь годы», «Чебоксары: очерки истории города XVIII века», «Старые Чебоксары», «Добро пожаловать в Чебоксары», «Имена улиц твоих, Чебоксары».

Книги позволят читателям еще раз прочувствовать красоту и  неповторимость родных сердцу Чебоксар!

Ждем вас в библиотеках нашего города!



Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары
06 августа 2019
17:22
Культура и туризм
Поделиться