г. Чебоксары Чувашской Республики

В парке «Лакреевский лес» стартовал фестиваль «Юбилейные Чебоксары»

3-4 августа 2019 года в парке прошло 3 мероприятия в рамках фестиваля, приуроченного к 550-летию нашего города.

В субботу, 03 августа 2019 года, в зоне аттракционов развернулось театральное действие, поставленное по одному из рассказов А.П. Чехова «Медведь».

Удивительная история знакомства молодой вдовы Поповой и отставного поручика артиллерии Смирнова собрала больше сотни зрителей.

Данный спектакль открыл цикл театральных выступлений, которые будут проходить в парке каждую субботу в течение всего месяца. Особенность данных спектаклей в месте проведения. Организаторы целенаправленно перенесли действие со сцены в зону аттракционов, чтобы выйти из традиционных рамок показов спектаклей.

Продолжили марафон событий, 04 августа 2019 года, музыкально-игровая программа «В ритме города» с участием ведущей Елены Серебряковой и музыканта Егора Матвеевского. Здесь гостей парка ждала музыкальная программа с известными современными хитами, исполненными на электробаяне, а также танцевальные и музыкальные конкурсы.

Завершился праздник ещё одной новинкой этого месяца – выступлением собак породы хаски из Центра ездового спорта «След Севера». Посетители парка увидели показательные выступления собак со снарядами и уроки послушания, а также смогли принять участие в фотосессии с собаками.

Данный формат мероприятия с участием собак будет проходить в парке каждое воскресенье на протяжении всего августа. Фестиваль проводится при поддержке администрации города Чебоксары.



Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары
06 августа 2019
16:05
Культура и туризм
Поделиться