г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарам - 550: в ТОС «Залив» прошел гастрономический праздник для старшего поколения

Чебоксарам - 550: в ТОС «Залив» прошел гастрономический праздник для старшего поколения

Город Чебоксары готовится отметить свое 550-летие. Каким будет праздник? Несомненно, ярким и красочным для чебоксарцев и гостей столицы. Разработана культурно-массовая и спортивная программа с учетом пожеланий горожан. В этом году нас порадуют пилотажная группа «Стрижи», «Хор Турецкого», победитель проекта «Голос» Петр Захаров.

По месту жительства горожане также проводят интересные мероприятия. Чувашия – гостеприимный край, который привык угощать своих гостей не только хлебом-солью, но и национальными чувашскими блюдами.

В ТОС «Залив» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары прошел гастрономический праздник.

Председатель ТОС «Залив» Татьяна Юмжакова поприветствовала старшее поколение, поздравила с 550-летием города Чебоксары, пожелала всем добра, здоровья и благополучия.

Праздничная программа состояла из двух конкурсов. Это конкурс блюд из картофеля, где приняли участие 20 активных получателей социальных услуг. Оценивало блюда компетентное жюри под председательством Татьяны Юмжаковой. Победителем стала член клуба «Хозяюшки» Валентина Мишина.

Культорганизатором Владимиром Арлановым была проведена конкурсная программа и викторина на тему: «Всё, всё, всё о картофеле!». Все присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине и получили призы за отгаданные задания.

Кульминацией праздника стала сценка «В картофельном царстве-государстве», подготовленная ветеранами.

Хор ветеранов «Надежда» своими весёлыми частушками про дары приусадебного хозяйства поднял у всех присутствующих праздничное настроение.

Вечер завершился дегустацией блюд.



07 августа 2019
14:21
Поделиться