г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители «Нового города» поздравили Чебоксары с 550-летием

Жители «Нового города» поздравили Чебоксары с 550-летием

18 августа в Калининском районе Чебоксар проходит череда грандиозных мероприятий, посвященных 550-летию столицы Чувашии. На специальных площадках, организованных в микрорайонах, любой житель может зарядиться позитивными эмоциями и поздравить любимый город с юбилеем.

Стартовал праздничный день в «Новом городе». Большая культурно-развлекательная программа по ул. Галкина, 2 объединила жителей от мала до велика. Их с днем рождения города поздравили заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, заместитель главы города Чебоксары, депутат ЧГСД Виктор Горбунов, депутат ЧГСД Наталья Евсюкова и др.

Также гости выполнили почетную миссию – вручили гражданам, внесшим весомый вклад в развитие города, юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары». Данная награда  была инициирована администрацией города Чебоксары и поддержана городским Собранием депутатов. Под нескончаемые аплодисменты горожан медалей были удостоены Людмила Панфилова - руководитель народного театра танца "Восторг" МБУК МК «Победа», Геннадий Эккемеев - балетмейстер народного ансамбля народного танца "Илемби" МБУК МК «Победа», Валентин Афанасьев - директор ООО «УК «Новый город», Эдуард Иванов - председатель Чувашского Республиканского общероссийского профсоюза жизнеобеспечения, Александр Евдокимов - заместитель директора ООО «Жилищная компания», Владимир Аксенов - директор "Центра развития изобразительного искусства Чувашской Республики" художественной школы Аксенова. Почетные гости поблагодарили их за трудолюбие и целеустремленность.

В этот праздничный день выступлениями радовали артисты чувашской эстрады и творческие коллективы города. Параллельно развернулась фотозона и выставки, проходила товарищеская игра по футболу, показательные выступления по спортивной аэробике, самбо, дзюдо. Инструктора по спорту провели веселые состязания для детей.

В «Новом городе» царила праздничная и добрососедская атмосфера, которая никого не оставила равнодушным. Об этом свидетельствуют и отзывы местных жителей.

«О том, что у нас пройдет праздник ко Дню города, узнала на недавнем караоке-конкурсе «Голос города». Мы пришли сюда всей семьей: я, супруг и дети. Увидели здесь много знакомых. Такие праздники объединяют и позволяют отвлечься от повседневной суеты. Поздравляем Чебоксары с юбилеем, пусть столица и дальше процветает!», - поделилась впечатлениями Светлана, проживающая в одном из домов по ул. Новогородская.

Добавим, в Калининском районе праздники также проходят в поселках Южный и Альгешево, а также на благоустроенной территории у универмага «Шупашкар».



18 августа 2019
15:27
Поделиться