г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарских детских садов готовятся к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области

Воспитанники чебоксарских детских садов готовятся к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области

В преддверии празднования  100-летия образования Чувашской автономной области в дошкольных образовательных учреждениях  города Чебоксары проводятся различные мероприятия,  в рамках которых  организованы встречи с известными людьми, внесшими вклад в развитие города и Чувашской Республики, экскурсии, викторины, посещение выставок.

Детский сад № 7 г. Чебоксары уже в течение нескольких лет успешно сотрудничает с культурно-выставочным центром «Радуга» по реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним». Очередная встреча в Центре была посвящена ознакомлению с историей возникновения и особенностями чувашского костюма. Воспитанники узнали, из чего шили одежду, познакомились с настоящим домотканым холстом, с интересом наблюдали работу на ткацком станке. После полученных теоретических знаний о «рождении» одежды, ребята сами постарались смастерить одежду.

Развитие социальных связей дошкольного образовательных учреждений с культурными и научными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка и позволяет сделать образовательный процесс богатым и разносторонним.

Справочно: в городе Чебоксары реализуются 10 муниципальных проектов. В проекте «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» участвует 101 детский сад города Чебоксары.

ФОТОРЕПОРТАЖ