г. Чебоксары Чувашской Республики

В спортивной школе им. В.С. Соколова проходит первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

В спортивной школе им. В.С. Соколова проходит первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

В эти дни в Спортивной школы имени Валериана Соколова проходит неделя бокса. Спортсмены разыгрывают медали первенства Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» среди юношей 14-15 лет на призы главы г.Чебоксары Евгения Кадышева, посвященные 550-летию столицы Чувашии, а также чемпионат ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» среди мужчин 19-40 лет на призы чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта СССР Валерия Львова.

На массовые соревнования, стартовавшие 6 октября, прибыли мастера кожаной перчатки со всей России. По предварительным данным в течение недели на ринг выйдут более 150 юношей из 28 регионов России и более 100 взрослых мастеров кожаной перчатки из 22 регионов.

В первый соревновательный день с напутственными словами к спортсменам обратились глава г.Чебоксары Евгений Кадышев, Заслуженный мастер спорта СССР Валерий Львов, старший тренер сборной команды Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» Виталий Краснов и другие почетные гости.

Обращаясь к участникам соревнований, тренерам и болельщикам, глава города Чебоксары Евгений Кадышев отметил, что бокс воспитывает настоящие мужские качества, закаляет характер, формирует волю к победе, что позволяет добиваться успеха не только на ринге, но и в повседневной жизни.

«Первенство по боксу имеет давние традиции. На протяжении многих лет на соревнованиях среди профсоюзов свое мастерство показывают талантливые спортсмены, представляющие различные сферы профессиональной деятельности. Также турнир предоставляет уникальную возможность для боксеров из различных регионов России побороться за звание чемпиона, закрепить опыт ответственных выступлений и приобрести новых друзей!» - сказал Евгений Кадышев.

Он также пожелал участникам соревнований спортивной удачи на пути к новым высотам, а гостям – ярких, незабываемых впечатлений от пребывания в нашем городе.

По результатам боксерских поединков буду определены победители и призеры в 13 весовых категориях среди юношей и 10 – среди мужчин. Неделя бокса пройдет до 11 октября. Начало поединков 6-10 октября в 12.00, 11 октября - в 11.00. Вход для болельщиков свободный.