г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары посетил Дед Мороз из Великого Устюга

Чебоксары посетил Дед Мороз из Великого Устюга

14 декабря детский парк имени космонавта А.Г. Николаеваа превратится в волшебное царство с головокружительной новогодней атмосферой, с множествами песен, танцев, игр и подарков. Праздник в Чебоксары привез Российский Дед Мороз из Великого Устюга. Он посетил парк в рамках проекта «Новогоднее путешествие». На встречу с волшебником пришли более 5000 человек.

Программу на сцене открыл оркестр Дедов Морозов с новогодним представлением. Далее гости праздника веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой ГИБДД.  В рамках совместной акция Детского парка и МВД  Чувашии юных гостей не просто поздравили с праздником, но и проверили их знания в области правил дорожного движения с помощью конкурсов и игр. Артисты выступили с танцевальными и вокальными номерами.

Затем на сцену поднялся Дед Мороз из Великого Устюга.

Он рассказал, как добрался до Чебоксар, поделился впечатлениями о новогоднем убранстве парка и поздравил горожан с Новым Годом: «Здравствуйте Чебоксары и гости города! Приехал я к вам из славного града Утюга Великого, земли Вологодской, чтобы поздравить вас с наступающим Новым годом! Я вижу, что не только парк украшен к Новому году, но у ребятишек лица озаряются улыбками! И для меня это большое счастье! Желаю Вам добра, здоровья, благополучия и удачи! Пусть на все начинания у вас сил хватает, пусть желания ваши исполнятся, мечты сбудутся!».

После бурных оваций Дед Мороз наградил финалистов конкурса новогодних костюмов «Новогодний карнавал». Чебоксарцы проявили невероятную фантазию и смекалку, нарядившись в костюмы жителей сказочного леса – елочек, мыши, эльфы и, конечно, в Дедов Морозов и Снегурочек. Победители получили множество подарков от партнеров праздника и дипломы.

На память о городе Чебоксары и  детском парке главному волшебнику страны подарили символ празднования 550-летия города – утёнка «Чебоксарика».

Концертная программа продолжилась выступлением артистов. Вместе с детьми и их родителями аниматоры провели танцевальный флешмоб, поиграли в веселые игры.

Еще одним сказочным, волшебном местом в детском парке имени космонавта А.Г. Николаева стал Дом Снеговика.

В нем царила необычайная атмосфера праздника и приближающегося чуда. Здесь можно было сфотографироваться  возле сказочных арт-объектов со Снеговиком, угоститься новогодними пряниками и ароматным кофе, присоединиться к мастер-классу по изготовлению рождественского мыло.

На территории парка весь день работали аттракционы. Ледовый каток и горка пользовались особой популярностью, а обитатели зооуголка «Ковчег» как всегда были рады такому количеству гостей.



14 декабря 2019
21:30
Поделиться