г. Чебоксары Чувашской Республики

В Реабилитационном центре для детей состоялось новогоднее представление

В Реабилитационном центре для детей состоялось новогоднее представление

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии наступило долгожданное время новогодних праздников. На протяжении полутора недель для детей, проходящих реабилитацию, будет организован цикл мероприятий: новогодние представления, анимационные мероприятия, мастер-классы и многое другое.

Центр посетили талантливые ребята из центра детского и юношеского творчества «Росток». Они приготовили для ребят удивительную новогоднюю программу с задорными танцами, веселыми песнями и, конечно же, с любимыми сказочными героями! Кроме того, воспитанники Центра получили от гостей праздничные подарки в рамках благотворительной акции «Все дети верят в чудеса».

Традиционно акция «Все дети верят в чудеса» для детей и подростков школ Ленинского района г.Чебоксары, организованная методическим отделом центра творчества «Росток» и активом Ленинской районной общественной детской организации «Росток», проводится накануне новогодних праздников. Ее цель – развитие мотивации школьников города Чебоксары к благотворительной деятельности, направленной на поддержку детей из многодетных семей, детских домов, детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся на длительном лечении в больницах города.

В этом году в акции приняли участие чебоксарские школы №№ 6, 9, 12, 17, 20, 24, 37, 47, 57, Гимназия 4, и учебные объединения Центра творчества «Росток»: «Веснянки», «Акварель», «СГиБ», «Увлекательное рукоделие», «Шерстяная акварель», «Искорки», «Витраж», «Волшебный клубок», «Элегия», «Микс», «Импульс», «Лепка», «Колибри». Участники акции приготовили новогодние подарки детям - наборы для детского творчества, школьные канцтовары, шоколадные плитки, предметы личной гигиены.