г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе состоялась благотворительная ёлка «Ледовая феерия»

В Ленинском районе состоялась благотворительная ёлка «Ледовая феерия»

24 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошла благотворительная ёлка «Ледовая феерия» для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска Ленинского района.

Организатором мероприятия выступила администрация района. Волонтеры города Чебоксары оказали помощь в организации благотворительной акции. Ледовый дворец «Чебоксары-Арена» предоставил на безвозмездной основе для ребятишек главную ледовую арену столицы и коньки.

Более 60 юных чебоксарцев смогли окунуться в новогоднюю сказку. Для этих особенных мальчишек и девчонок получился по-настоящему волшебный праздник, некоторые из них впервые встали на коньки! 

Мероприятие не обошлось без сказочного представления: Дед Мороз и Снегурочка приехали на праздник на коньках и со сладкими подарками. Юные горожане с  азартом участвовали  в конкурсах, играх, угадывали загадки, рассказывали стихи, исполнили самую главную новогоднюю песенку «В лесу родилась елочка», сделали новогоднюю фотографию с Дедом Морозом и Снегурочкой на память.

«Важно, чтобы как можно больше девчонок и мальчишек получили возможность заниматься спортом. Мы надеемся, что каждый из вас сегодня получит заряд бодрости и хорошего настроения, сможет укрепить свое здоровье и с пользой провести время», — отметила заведующий сектором культурно-массовой работы Альбина Патшина.

Один из участников праздника поделился своими впечатлениями:

«Очень хорошее мероприятие! Я получил большое удовольствие от спортивного праздника, зарядился энергией и готов к новым свершениям!».