г. Чебоксары Чувашской Республики

В день 76-летия снятия блокады города Ленинграда в Чебоксарах торжественно откроют Год Памяти и Славы

В день 76-летия снятия блокады города Ленинграда в Чебоксарах торжественно откроют Год Памяти и Славы

Год Памяти и Славы в России объявлен Президентом России Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День полного  снятия блокады города Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и запомнилась как самая жестокая осада в мировой истории. За время блокады погибли по разным данным, от 300 тысяч до 1,5 миллиона человек. Оборона Ленинграда – один из ключевых факторов, обеспечивших полную победу над Германией. Ленинград в течение трех лет сковывал вокруг себя значительные силы фашистов. Победы, одержанные в Московской и Сталинградской битве, положительный исход Курской битвы имели место во многом благодаря стойкости ленинградцев. 

Именно в этот день в столице Чувашии торжественно откроется цикл мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы.

Одновременно в четырёх филиалах Объединения библиотек города Чебоксары в 15:00 ч. начнется просветительская программа: в ЦГБ им. В. Маяковского, библиотеке им. А. Гайдара, библиотеке им. Л. Агакова, библиотеке им. В. Сухомлинского.

Участие в мероприятии примут депутаты, представители Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

Состоится презентация крупных городских мероприятий, конкурсов и акций. 

Дата проведения мероприятия: 27.01.2020 в 15.00 ч.



22 января 2020
17:14
Поделиться