г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошли памятные мероприятия в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда

В Чебоксарах прошли памятные мероприятия в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда

27 января 2020 года по всей стране состоялись памятные мероприятия в честь 76-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. 

В Чебоксарах горожане в 16:00 собрались в Мемориальном парке «Победа», чтобы почтить память погибших от блокады ленинградцев, возложив цветы к Вечному огню. Более 300 человек приняли участие в церемонии. 

После дани памяти горожане пришли во Дворец культуры имени П.П. Хузангая, где общественное фестивальное движение «Дети России» исполнило на сцене популярные военные песни. Также жители могли ознакомиться с бытом ленинградцев тех времен на выставке.

Значимой деталью памятных торжеств стал просмотр документального фильма о блокаде Ленинграда. Зрители смогли своими глазами убедиться, как тяжело было выжить жителям блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда останется в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. 



29 января 2020
17:35
Поделиться