г. Чебоксары Чувашской Республики

На территории Московского района г.Чебоксары продолжаются рейды по неформальной занятости населения

На территории Московского района г.Чебоксары продолжаются рейды по неформальной занятости населения

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии проводятся мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости.

Дело в том, что предприниматели, выплачивая зарплату «в конверте», лишают своих работников социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством. К тому же, работодатели не перечисляют соответственно денежные средства в пенсионные фонды и налоговые органы.

Так, в Московском районе г. Чебоксары в январе текущего года проведено 15 обследований, из них 13 - по объектам торговли и общественного питания, 2 проверки – по сдаче квартир в наем.

В состав специальной мобильной группы входят сотрудники администрации Московского района г.Чебоксары, Центра занятости населения города Чебоксары, Инспекции Федеральной налоговой службы и отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В течение месяца проверено 377 объектов, выявлено 22 факта неофициального трудоустройства. Данные переданы в Инспекцию Федеральной налоговой службы для дальнейшей работы. Мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости населения будут продолжены.

«Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.



03 февраля 2020
13:50
Поделиться