г. Чебоксары Чувашской Республики

Мы память бережно храним: в детских садах города Чебоксары проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Мы память бережно храним: в детских садах города Чебоксары проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этом году наша страна и весь мир будут праздновать 75 лет со дня победы над фашизмом. К этому празднику приурочен муниципальный проект «Мы память бережно храним», который успешно реализуется во всех детских садах города Чебоксары. Знаменательный год позволит вовлечь молодое поколение в реализацию патриотических проектов и воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма.

В рамках этой памятной даты в столичных детских садах проходят мероприятия по формированию чувства гордости за Родину и народ, уважения к ветеранам и труженикам тыла, по укреплению духовно-нравственных и социальных ценностей. Воспитанники детских садов принимают участие в социальных проектах, посвященных Великой Отечественной войне, посещают тематические экскурсии, встречаются с ветеранами, тружениками тыла и детьми - войны.

«Наша задача — передать мужество, отвагу, с которой вы добивались Победы, нашему подрастающему поклонению, чтобы они помнили и чтили, гордились вами и всегда знали, какой ценой досталась Победа», — сказал глава администрации Алексей Ладыков.

Так, на базе МАДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары для воспитанников прошла встреча с ветераном ВОВ Анной Саенко, и тружеником тыла Антониной Ивановой в рамках передачи «Сто вопросов взрослому», где дошкольники имели возможность задать интересующие их вопросы. С большим интересом и восхищением ребята слушали рассказы о тех нелегких испытаниях, выпавших на их долю. Дошкольники в свою очередь подготовили гостям театрально-музыкальные номера.

В процессе таких мероприятий каждый ребенок знакомится с подвигами героев войны.



14 февраля 2020
09:09
Поделиться