г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается работа по дезинфекции мест общего пользования

В Чебоксарах продолжается работа по дезинфекции мест общего пользования

В городе предприняты профилактические меры по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Организовано дистанционное обучение в школах, работают дежурные группы в детских садах, пересмотрено транспортное сообщение, закрыты торговые центры, кинозалы, кафе, рестораны и многое другое. Данный вопрос находится на личном контроле руководителя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Работники жилищно-коммунального хозяйства, городские службы также стоят на страже. На дворовых территориях ограничен доступ на детские площадки, игровые комплексы.

В жилых домах ежедневно – утром и вечером – проводится дезинфекция мест общего пользования. Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений Московского района г. Чебоксары используют в своей деятельности моющее средство, рекомендованное Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

В нелегком труде не обойтись без средств индивидуальной защиты (медицинских масок, хозяйственных перчаток). Будни начинаются с санитарной обработки входных дверей, кнопок домофона и лифта, дверных ручек, лестничных перил, почтовых ящиков, лифтов и т.д.

Люди, задействованные в системе жилищно-коммунального хозяйства столицы, понимают свою ответственность и стараются качественно проводить дезинфекцию в многоквартирном доме.

Уважаемые чебоксарцы, берегите свое здоровье, соблюдайте режим самоизоляции, социальную дистанцию и надевайте средства индивидуальной защиты.



07 апреля 2020
17:01
Поделиться