г. Чебоксары Чувашской Республики

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

6 апреля завершился прием работ на всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами конкурса выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Проект нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о страницах нашей истории, сохранить память о солдатах минувших войн, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа, а также поддержать тех молодых ребят, которые сегодня несут свою нелегкую, но очень важную для страны службу по защите Отечества.

В настоящее время от школьников республики на конкурс подано около ста работ. В ближайшее время региональной конкурсной комиссией под руководством Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Романовой будут подведены итоги регионального этапа конкурса, а далее пройдет федеральный этап отбора среди победителей из регионов. Итоги будут подведены в начале мая и опубликованы на сайте письмо-солдату.рус.

Чаще всего дети пишут своим прабабушкам и прадедушкам – детям войны, сравнивают наше мирное время с их военными буднями. Ребята благодарят их за то, что, даже будучи детьми, они проявляли мужество и отвагу, внесли свой вклад в победу. Многие участники акции никогда не видели своих прадедов и прабабушек вживую, но знают о них из рассказов родственников, продолжают хранить память о военном времени.

Итоги конкурса опубликуют на сайте: http://письмо-солдату.рус/, а также на сайтах: http://deti.gov.ru/ и https://yunarmy.ru/.



08 апреля 2020
15:00
Поделиться