г. Чебоксары Чувашской Республики

О проверке выполнения управляющими организациями г.Чебоксары поручений Оперативного штаба 9 апреля

По поручению председателя городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Алексея Ладыкова сотрудники Управления муниципального контроля и МБУ «Управление жилфондом» ежедневно проверяют исполнение управляющими компаниями профилактических рекомендаций Роспотребнадзора.

9 апреля участники обхода проверили обработку мест общего пользования дезинфицирующими средствами, проведение влажной уборки, обеспеченность масками и перчатками рабочих и дворников, наличие объявлений о карантине, сигнальных лент на детских, игровых и спортивных площадках у многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями ООО «ЖЭКА», ООО «Вертикаль», ООО УК «Родник», ООО ГК «Домотех», ООО УК «Город», ООО «Ниди» и 15 ТСЖ.

С начала карантина проверки проведены по 1232 многоквартирным домам, 894 детским, игровым и спортивным площадкам. По данным на 9 апреля установлено, что в 32 МКД места общего пользования дезинфицирующими средствами обработаны не были, на 35-ти игровых и спортивных площадках отсутствовали сигнальные ленты и объявления о карантине.

Обходы территорий проходят ежедневно.

Уважаемые чебоксарцы, если Вам известны факты неисполнения управляющей организацией Рекомендаций Роспотребнадзора о дезинфекции мест общего пользования на период карантина, сообщите, пожалуйста, о них  по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (8352) 23-50-75 или 1383.



10 апреля 2020
08:13
Поделиться