г. Чебоксары Чувашской Республики

К 100-летию образования Чувашской автономной области молодежь подготовила онлайн-квест «Выдающиеся личности и достопримечательности Чувашии»

К 100-летию образования Чувашской автономной области молодежь подготовила онлайн-квест «Выдающиеся личности и достопримечательности Чувашии»

Еще чуть больше месяца осталось до официальной даты празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. К этому знаменательному событию готовятся и работники предприятий, организаций, учреждений республики, и старшее поколение, и молодежь.

К примеру, подростковый клуб «Планета лидеров» Дворца культуры «Салют» подготовил онлайн-квест «Выдающиеся личности и достопримечательности Чувашии».

Правила квеста достаточно просты. Для старта необходимо зайти в группу «Планета лидеров» в социальной сети «Вконтакте». Затем ответить в комментариях на заданные вопросы по той или иной тематике. В завершение квеста предусмотрен сертификат участника.

Интернет-пользователи уже успели познакомиться поближе с уникальными уголками нашего региона. Так, они совершили виртуальную экскурсию на Государеву гору в Мариинском Посаде, ответили на вопросы, почему гора носит такое название, разузнали легенды и изучили интересные факты.

Следующим маршрутом стал Мокринский железнодорожный мост, расположенный в Канашском районе. Жители железнодорожной столицы Чувашии гордятся тем, что в годы Великой Отечественной войны мост был объектом стратегического назначения, и его искали немецкие войска. В военные годы по мосту возили боеприпасы, производственное оборудование и т.д. Сейчас мост не функционирует по прямому назначению, а является одним из объектов нашего исторического наследия.

Ребята также приглашают в национальный парк «Чаваш вармане», Присурский заповедник, познакомиться с биологическим разнообразием чувашского края. Организаторы онлайн-викторины также подготовили занимательный пост о страусиной ферме в Чувашии и ее обитателях.



19 мая 2020
09:36
Поделиться