г. Чебоксары Чувашской Республики

В дошкольных учреждениях города Чебоксары состоялся «Парад дошколят»

В дошкольных учреждениях города Чебоксары состоялся «Парад дошколят»

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных учреждениях города Чебоксары ежегодно проходят патриотические акции, фото выставки, конкурсы рисунков, организуются встречи с ветеранами ВОВ и детьми войны, фестивали стихов и песен, литературные гостиные и т.д.

Одним из знаменательных событий детских садов столицы стал уникальный «Парад дошколят», который объединяет ежегодно более 2000 юных патриотов. В связи с эпидемиологической обстановкой, в этом году парад прошел только территориях детских садов с соблюдением всех санитарных правил. Родители и семьи воспитанников смогли подключиться к онлайн-трансляции и увидеть парад юных патриотов, порадоваться за своих детей. Дошкольники с педагогами с большой гордостью и ответственностью подготовились к этому мероприятию. Ребята совместно с педагогами отрабатывали строевой шаг, знакомились с принципами построения и движения парадных коробок. Привлечены к подготовке и родители, которые помогали в подборке соответствующих костюмов для детей.

Так, в детском саду № 116 г. Чебоксары прошел парад юных морских пехотинцев и сухопутных войск ВОв «царицы полей». Дети и педагоги с гордостью и достоинством отдают дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали труженик тыла, пробабушка воспитанника Римма Федерова и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары Александр Жаров. Юные патриоты и педагоги приготовили для них стихи, песни, слова благодарности. Целый месяц дети участвовали в акции «Цветок ветерану», сажали и ухаживали за фиалками, наблюдали как они растут, и сегодня в этот день со всем уважением подарили фиалки ветеранам.

На протяжении всей недели эти цветы будут дарить через волонтеров города, всем тем, кто приблизил День Победы.

Также ребята пронесли портреты своих прадедов, присоединяясь к акции «Бессмертный полк».

Справочно: «Парад дошколят» занял 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности» в VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo» и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в Республике Карелия.



30 апреля 2021
15:11
Поделиться