г. Чебоксары Чувашской Республики

Общероссийский день библиотек: какие книги читают чебоксарцы?

Общероссийский день библиотек: какие книги читают чебоксарцы?

Сегодня, 27 мая, по всей России празднуется День библиотек. В Чебоксарах самые теплые слова звучат в адрес сотрудников  «домов книг», в их честь проводятся культурные мероприятия, хранителям кладезей знаний вручаются именные дипломы и награды за вклад в развитие города.

Знаете, какие книги стали в прошлом месяце самыми востребованными в библиотеках города? «Дон Кихот» Сервантеса, «Красная таблетка» Курпатова и «Свидание с богом у огня» Устиновой.

Работники столичных библиотек знают, что предпочитают читатели и каким изданием их удивить. И сегодня, в Общероссийский день библиотек, чебоксарцы выражают благодарность за их неустанный труд.

Хранители «домов книг» – наши проводники в мир всех учений. С трепетом они относятся  к каждой странице и к любому переплету, чтобы как можно дольше сохранить культурное и научное наследие предков и довести его до нас, современных жителей, а затем и до будущих поколений чебоксарцев.

К поздравлениям присоединился и глава администрации Алексей Ладыков: «Сотрудники библиотек, спасибо, что работаете на благо Чебоксар. Пусть ваши знания, богатый опыт, внимательное отношение к людям помогут в дальнейшей работе, а коллеги и читатели радуют взаимопониманием и доброжелательностью. Счастья, успехов и вдохновения!».

Напомним, Центральная библиотека МБУК Объединение библиотек города Чебоксары насчитывает 20 филиалов и Молодежную площадку «Х.Б.К.». В числе услуг есть даже доставка литературы на дом, электронные каталоги, проведение исследований, методическая помощь, разработка сценариев, игровые комнаты для детей, прокат видеотехники и все, что делает современную библиотеку центром досуга.

Подробнее – на сайте и в социальных сетях:

https://www.lib21.ru/

https://vk.com/cheblib21

https://www.facebook.com/biblmayak.ru/

https://www.instagram.com/biblio_mayak/

https://www.youtube.com/channel/UCaeCYqA6noFuPhaZ8rmT7kw/featured



27 мая 2021
11:23
Поделиться