г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков: «Прошу всех задуматься о своем здоровье и пройти вакцинацию»!

Алексей Ладыков: «Прошу всех задуматься о своем здоровье и пройти вакцинацию»!

С такого призыва начал еженедельную планерку глава администрации Чебоксар. До начала совещания Алексей Ладыков прошел вакцинацию первым компонентом от COVID-2019 в первой Чебоксарской городской больнице имени Осипова, об это он написал на своей странице в сети «Инстаграм»:

- Прошёл сегодня вакцинацию первым компонентом от COVID-2019. Ничего страшного, ничего необычного, но в целом - забота о себе и близких. Предупреждая ваши вопросы скажу, что выбрал Спутник V. Второй компонент буду делать 12 июля.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Вера Головач обозначила, что Роспотребнадзор отмечает стремительное ухудшение ситуации по коронавирусу в республике:

- При анализе заболеваемости установлено, что чаще всего болеют люди трудоспособного возраста с 18 до 60 лет. Свободный коечный фонд на сегодня в больницах города составляет 94 койки, более 1200 занято. Минздрав Чувашии начал развертывание дополнительного коечного фонда. На сегодняшний день в регионе зафиксированы иные штаммы вируса: кроме британского на прошлой неделе начался приток индийского. Роспотребнадзор призывает население прислушаться, подумать о своем здоровье, здоровье близких.

По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Чепрасовой, на сегодня в Чебоксарах вакцину получили более 51 тысячи человек, в то время как для формирования коллективного иммунитета должно быть провакцинировано 254 тысячи человек. В целом в Чувашской республике привито более 130 тысяч человек.

 «Неужели мы хотим повторения строгих ограничений прошлого года, когда предприятия торговли, общественного питания не имели возможности работать, были закрыты кинотеатры, спортзалы, детские площадки, парки, скверы, все центры досуга, не было возможности проводить мероприятия? Разве к этому мы хотим вернуться? Прошу всех задуматься об этом и пройти вакцинацию!», - отметил Алексей Ладыков.

С целью максимальной доступности вакцинации в Чебоксарах развернуты мобильные пункты, они находятся по следующим адресам:

– Рынок «Николаевский», ул. Николаева, д. 14б,

– Здание «МФЦ», Эгерский, д. 36;

Напомним, что каждый работодатель может организовать вакцинацию сотрудников против COVID-19 непосредственно на рабочем месте. Для этого нужно отправить заявку в Минздрав Чувашии или обратиться в администрацию города Чебоксары, которая поможет в организации процесса.

Выезд врачей на предприятие может быть осуществлен, если в трудовом коллективе найдется минимум 7 человек желающих. Процедура ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Перед прививкой – осмотр и консультация врача-терапевта.

 



21 июня 2021
12:07
Поделиться