г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Калининского района состоялась беседа о вакцинации

В администрации Калининского района состоялась беседа о вакцинации

14 июля, в большом зале администрации Калининского района с руководителями и представителями бюджетных учреждений и общественных организаций состоялась беседа о вакцинации.

Встречу провели заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Заместитель главного врача Второй городской больницы Минздрава Чувашии Анисимова Татьяна Евгеньевна и главный врач Городской клинической больницы №1 Иванова Антонина Львовна разъяснили собравшимся, какие российские вакцины от COVID-19 существуют, какие имеются преимущества, о существующих противопоказаниях, как проходит процедура вакцинации населения.

Главный лейтмотив встречи: вакцинация – это наиболее действенный и безопасный способ защитить население от болезней до того, как инфекция попала в организм.

Ольга Чепрасова и Яков Михайлов проинформировали, как в Чебоксарах, в частности, на территории Калининского района, организована работа мобильных пунктов вакцинации, также на базе медицинских организаций с 08.00 до 20.00 часов без выходных открыты процедурные кабинеты. Записаться на вакцинацию можно через регистратуру медицинской организации, у врача-терапевта, по Единому круглосуточному телефону (112), через Единый портал государственных услуг или же посетить мобильный пункт.

Присутствующие  задавали интересующие не только их вопросы, но и своих коллег, родных и близких. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

Подобные встречи проводятся на постоянной основе по поручению главы администрации Алексея Ладыкова.



15 июля 2021
08:40
Поделиться