г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продлевают сроки голосования за локацию для Стеллы трудовой доблести ("БезФормата")

Об этом сообщают в столичной мэрии

В Чебоксарах продлены сроки голосования на портале «Открытый город» за одну из предложенных мэрией локаций для Стеллы трудовой доблести. Из-за технического сбоя горожане не могли в течении двух дней – 5-го и 7-го июля – зарегистрироваться на портале. Не приходил код на указанный пользователями номер мобильного телефона. Сейчас неполадки устранены , сайт работает в привычном режиме, а голосование продлено до 13 июля, хотя должно было завершиться сегодня, 8 июля.

Ранее сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков подробно рассказал о плюсах и минусах каждой из четырёх предложенных локаций. « Мемориальный парк «Победа». По оценке экспертов, военный триумф с трудовым подвигом в тылу группировать не нужно », - перечисляет Ладыков.

« Площадь перед железнодорожным вокзалом. Отсюда открывается вид на памятник легендарному начдиву Василию Чапаеву. Не помешает ли один исторический объект другому ?» - продолжает он.

« Холм на пересечении Президентского бульвара и 30-й автодороги. Вид на стелу должен открываться великолепный, но нет соответствующей инфраструктуры », - рассуждает глава столичной администрации.

« Центр города, площадь перед Главпочтамтом. Главный плюс — это та часть города, где в военные годы располагались эвакуированные цеха «Хемзы» (так чебоксарцы называли Харьковский электромеханический завод, электроаппаратным он стал позже, в 50-е годы) », - резюмирует Ладыков.



22 июля 2021
00:22
Поделиться