г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах стартовал «Чебоксарский пленэр–2021»

В Чебоксарах стартовал «Чебоксарский пленэр–2021»

11 августа состоялось открытие Чебоксарского пленэра2021. В этом году пленэр проводится в честь дня рождения города Чебоксары и присвоения звания «Город трудовой доблести».

Все участники пленэра собрались на площади Речников, где их поздравила с началом художественной акции директор Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых Анна Колесникова, затем художники разбрелись по окрестностям речного порта в поисках живописных видов.

В течение трех дней художники будут работать на улицах города и перенесут на бумагу свой взгляд на те здания, парки, скверы, памятники и исторические места, которые давно знает и всем сердцем любит каждый чебоксарец. Возможно художники откроют для нас новые красоты города, которые ранее не замечали, и мы увидим Чебоксары в новом виде. Пройдет время и эти пленэрные работы станут золотым фондом города, частью его истории и культуры.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к Чебоксарскому пленэру2021 и стать участником значимого события в культурной жизни города. Лучшие работы, созданные во время пленэра, будут представлены на итоговой онлайн-выставке 14-15 августа 2021 г. в сообществе «Культурные Чебоксары».

Подробности Чебоксарского пленэра по тел.: 23-04-81 и на сайте: www.dhs21.ru

Фоторепортаж



Детская художественная школа им. Акцыновых
12 августа 2021
09:04
Поделиться