г. Чебоксары Чувашской Республики

Врачи Чебоксар разъясняют трудовым коллективам предприятий вопросы профилактики заражения коронавирусом

Врачи Чебоксар разъясняют трудовым коллективам предприятий вопросы профилактики заражения коронавирусом

Такие встречи проводятся еженедельно. Так, на прошлой неделе с участием замглавы по социальным вопросам Ольги Чепрасовой заведующая поликлиникой БУ "Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова"  Мария Иванова ответила на вопросы по вакцинации работникам МВК «Экоцентр». 

Еще одна встреча прошла с сотрудниками ООО «Монолитстрой»  и ОЖБК. Их провели врач-инфекционист  БУ "ГКБ №1" Галина Николаева, зав. отделением медицинской профилактики  БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Лариса Агеева. 

Напомним, в Чувашию поставили сразу два вида вакцины против коронавируса: более 6500 доз «Гам-Ковид-Вак» и 5000 доз «Спутник ЛАЙТ». Они

 распределены по медицинским организациям республики.

На сегодняшний день в Чувашии более 227 000 человек закончили полностью вакцинацию 2 компонентами. 

Как записаться на вакцинацию? Где можно сделать прививку? Какие виды вакцин бывают? Есть ли противопоказания к прививке? Теперь на эти и другие вопросы жителям республики поможет ответить электронный помощник – чат-бот в Telegram. Он доступен по ссылке: https://t.me/vaktsina_chuvbot.



16 августа 2021
13:50
Поделиться