г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжаются встречи по вакцинации населения от коронавируса

В Чебоксарах продолжаются встречи по вакцинации населения от коронавируса

Сегодня, 23 августа, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел еженедельное совещание с руководителями управляющих компаний.

Основная тема встречи – профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В столице Чувашии под руководством главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова функционирует оперативный штаб, работают мобильные группы по недопущению распространения инфекции.

Словом, за последние сутки в России выявлено 19 454 случая COVID-19 в 84 регионах страны. Из них только в Чувашской Республике зарегистрировано 75 фактов.

Сегодня практикующие специалисты, чтобы предупредить болезнь, рекомендуют пройти вакцинацию от коронавируса и защитить свой организм и здоровье окружающих от этого недуга.

Записаться на вакцинацию в Чебоксарах можно через регистратуру учреждения здравоохранения, у участкового врача-терапевта, через Единый портал государственных услуг, Единый номер 122.

Кроме того, работают мобильные пункты вакцинации. Именно об организации дополнительных мест вакцинации и информационно-разъяснительной работе с населением пообщался с присутствующими глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

К примеру, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, приглашали в офис выездные медицинские бригады. Чебоксарцы без отрыва от рабочего процесса смогли вакцинироваться первым и вторым компонентом общеизвестных российских вакцин.

Руководители управляющих компаний внесли свои предложения по добровольной вакцинации жителей нашего города, отметив, что данная процедура – безопасный и эффективный способ защиты от вируса.



23 августа 2021
16:56
Поделиться