г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарское троллейбусное управление первым из перевозчиков усиливает контроль масочного режима

Чебоксарское троллейбусное управление первым из перевозчиков усиливает контроль масочного режима

Общественный транспорт является местом повышенного риска заражения новой коронавирусной инфекцией. В связи с неблагоприятной обстановкой в столице Чувашии усиливают меры безопасности на пассажирском транспорте.

Первыми из перевозчиков повысили контроль масочного режима в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Как отмечает директор предприятия Андрей Васильев, начиная с 6 октября, масочный режим в салонах троллейбусов будут проверять девять мобильных бригад. Сотрудники ЧТУ будут заходить в салон транспортного средства и при выявлении пассажира без средств защиты органов дыхания ему будет отказано в оказании услуги перевозки.

- Мы действуем в рамках указа Главы Чувашской Республики «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», согласно которому до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки введено обязательное требование для пассажиров при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), - подчеркнул А.Васильев.

- В свою очередь, делаем все необходимое для безопасности наших работников. В начале смены проверяется состояние здоровья водителей и кондукторов, ежедневно пополняется запас масок и дезинфицирующих средств на рабочем месте водителя.

За неисполнение требований Указа Главы Чувашии от 20.09.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» предусмотрена административная ответственность на граждан от 1 до 30 тыс. рублей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей; предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей; юридических лиц от 100 до 300 тыс. рублей.

По оперативной информации Минздрава Чувашии, на 6 октября у 34413 жителей Чувашии (95 по Республике, 23 в Чебоксарах за сутки) подтверждена коронавирусная инфекция, из них выздоровели 31 104 (+80 человек за сутки), скончались 2 376 (+15) жителей республики.



06 октября 2021
16:19
Поделиться