г. Чебоксары Чувашской Республики

Ночные рейды в Чебоксарах: в трех кафе курили кальяны, в одном проводили банкет

Рейд мобильных групп 7 октября охватил 14 объектов общепита в столице Чувашии. Представители администрации, Управления Роспотребнадзора и УМВД прошлись с проверкой по популярным среди жителей заведениям – клубам «Керосинка», «Неон» и «Ривер рум», ресторанам «Чапай» и «Лимонад, кафе «Идзуми», «Бенджамин», «Жожо бар», «Колба», «Take it easy» и «De colte», а также проконтролировали работу трактира «Паркоффка», компьютерного клуба «Strike arena» и бара «Тотэм». Последнее предприятие на момент обследования было закрыто.

Результат – 4 акта фиксации нарушений: в клубе «Nebo», компьютерном салоне «Strike arena» и кафе «Take it easy» посетители курили кальян; в кафе «Колба» заполняемость зала составляла 100%, персонал обслуживал банкеты и не носил перчатки.

Напомним, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» до особого распоряжения действует запрет использования кальянов в общественных местах, а заполняемость ресторанов и кафе должна составлять не более 75 процентов.



08 октября 2021
15:45
Поделиться