г. Чебоксары Чувашской Республики

Локдаун-2021: в Чебоксарах мобильные группы выявили факты нарушений со стороны предприятий торговли

Локдаун-2021: в Чебоксарах мобильные группы выявили факты нарушений со стороны предприятий торговли

С 30 октября по 7 ноября по всей стране установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. В частности, в нашем регионе приостановлена деятельность некоторых торговых объектов, объектов общественного питания, бытового обслуживания населения, разрешена работа объектам продовольственной торговли и дистанционной торговли, объектов, которые получили статус свободных от коронавируса (ковид-фри) с залом обслуживания не менее 150 кв. м. 

Также на днях региональный оперативный штаб под руководством Главы Чувашии Олега Николаева разрешил работать зоомагазинам и салонам уличной связи, если у тех имеется отдельный уличный вход.

2 ноября мобильная группа Московского района г. Чебоксары работала в усиленном режиме. На этот раз обследовали торговые объекты северо-западной части столицы Чувашии. Один магазин по ул. Пирогова, несмотря на действующие ограничения, был открыт и обслуживал клиентов. В другой организации потребительского рынка не заполняли журнал регистрации измерения температуры работников для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Со всеми ответственными лицами проведена индивидуальная беседа о соблюдении действующего республиканского указа. По итогам рейда мобильной группой составлено 2 акта фиксации нарушений.

Уважаемые граждане, берегите свое здоровье и здоровье своих близких, соблюдайте масочный режим, дистанцию, пройдите курс вакцинации.

 



03 ноября 2021
11:32
Поделиться