г. Чебоксары Чувашской Республики

Безопасность на льду и профилактику травматизма обсудили в администрации Чебоксар

Безопасность на льду и профилактику травматизма обсудили в администрации Чебоксар

Зима стремительно пришла в Чебоксары. На прошлой неделе на улицах города установился первый гололёд, начали промерзать пруды, озера и реки. Поэтому дорожники и экстренные службы перешли на усиленный режим работы.

О том, как обеспечивается безопасность жителей зимой, доложили на еженедельной планерке, которую провёл и.о. главы администрации города Чебоксары Андрей Петров.

Начальник столичной Единой дежурно-диспетчерской службы Александр Малов рассказал, что за прошедшую неделю «Дорэкс» вывез 144 м3 снега и подсыпал дороги 2540 тоннами противогололёдных реагентов.

Из-за гололедицы почти на 50% вырос уровень травматизма, поэтому Андрей Петров поручил городским службам не сбавлять темп работ и призвал жителей  быть внимательными на тротуарах, особенно на ступеньках, спусках и подъемах.

Чтобы предупредить происшествия на воде в зимний период, утвержден План по обеспечению безопасности на водных объектах. Об этом доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» Валерий Родионов. Планом предусмотрены профилактические занятия в образовательных учреждениях, проверки при проведении массовых мероприятий на льду, обследование пешей переправы по Волге до Сосновки.

Выезд на лёд автомобилей – под запретом. За нарушение грозит административная ответственность. Чтобы машины не заезжали на Волгу,  работники спецоргнизаций обустроят снежные барьеры, а для профилактики до 1 декабря в столице установят 37 аншлагов с предупредительными надписями. Разместятся таблички «Осторожно! Тонкий лёд» и «Переход (переезд) по льду запрещён!» по периметру Чебоксарского залива, на прудах, в Заволжье, на Казанской и Московской набережных.

Андрей Петров поручил руководителям районных администраций провести профилактические беседы с предпринимателями, которые планируют предоставлять услуги на льду, чтобы обеспечить комплексную безопасность на водных объектах.



15 ноября 2021
11:00
Поделиться