г. Чебоксары Чувашской Республики

Тактические учения пройдут во всех школах Чебоксар до середины декабря ("Вести Че")

Тактические учения пройдут во всех школах Чебоксар до середины декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, наряду с использованием электронных систем безопасности в школах столицы Чувашии работают над развитием навыков действия в экстремальных ситуациях.

Согласно информации, тактические учения до середины декабря пройдут во всех общеобразовательных учреждениях города.

В ходе тренировок персонал и обучающиеся отработают порядок действий при совершении террористического акта или вооруженного нападения.

Как сообщалось ранее, на обеспечение безопасности в образовательных учреждениях в 2019-2021 годах выделено 95,1 млн рублей. На эти средства в детских садах и школах устанавливаются ворота, домофоны, противотаранные устройства, ремонтируются эвакуационные выходы и уличное освещение, ведется техобслуживание камер и кнопок вызова полиции.

"Печальные события, которые в этом году произошли в образовательных учреждениях Казани и Перми, заставляют по-другому смотреть на вопросы обеспечения комплексной безопасности. Нужно усиливать практическую работу, чтобы дети были в безопасности, знали, как вести себя в экстремальной обстановке: проводить запланированные мероприятия и профилактические беседы", – прокомментировал и.о. главы горадминистрации Андрей Петров на оперативке 8 ноября.

Оксана Колотушкина

24 ноября 2021